воскресенье

Фотошоп пикник

Такой запрос мне частенько встречается в рунете. И еще: пикник фотошоп на русском.
Вначале возникло недоумение: что это? Но,изучив этот вопрос, я долго безудержно хохотал. Дело в том, что пикник это не фотошоп, и фотошоп не пикник.
Это какое-то устойчивое заблуждение по поводу американского популярного фоторедактора, действительно интересного и полезного во всех отношениях, но не имеющего ни малейшего касательства к реальной программе Фотошоп.
Все дело в том, что сейчас на Западе довольно стали довольно активно искать альтернативу Фотошопу, занявшему свою нишу плотно и практически монопольно. Ну, я так думаю, полностью весь функционал Фотошопа вряд ли всерьез кто-то пытается заменить, но кое-какие облегченные функции вполне можно. И нужно. Ну зачем, скажите пожалуйста, мне лезть в фотошоп, чтобы всего лишь слегка отредактировать свои фотографии из старого альбома, либо просто подукрасить лица друзей на фотографии выпускников, либо уменьшить изображение в объеме, чтобы запросто послать родственникам фотографии, не занимая эфир? Многое можно сделать и без фотошопа. Ведь применять фотошоп для такого рода операций - все равно что забивать гвозди микроскопом. Я вообще-то, честно говоря, так и делаю - поскольку с фотошопом моя жизнь (и работа) связана уже давным-давно. И не то, чтобы я знаю все его функции до глубины, но разобраться при необходимости смогу, а это ведь главное.
Так вот - о Пикнике фотошоп онлайн. Никакой это не фотошоп, а просто пикник. И называется так американский графический фоторедактор онлайн: picnic.com.
Поэтому пусть у вас в голове не возникает мысль о том, что речь идет о том, как бы отфотошопить фотки с последнего пикника, в котором вы принимали участие, или о том, как сделать фотошоп для группы «Пикник»? По сути дела, выражение сделать фотошоп пикник - это такой же бред, как "отксерить документ" на копировальном аппарате фирмы Кэнон. Но тогда как же так получилось, что огромная масса людей ежедневно обрабатывает свои фотографии на picnik.com? Вот тебе и Пикник фотошоп!
Что же касается упомянутого ресурса, то он представляет собой довольно удобный сервис. Веб-сайт Пикник – это онлайн-сервис хранения и обработки изображений в сети Интернет. И, кстати говоря, у пользователей этого сайта есть возможность делать это на 15-ти языках. Чувствуете глобальность размаха? Между прочим, один из этих языков - русский, так что вам ничто не мешает сегодня делать пикник фотошоп на русском онлайн.

2 комментария:

  1. Я им раньше часто пользовалась делая коллажи и просто "издеваясь" над фотками но его закрыли(((есть ли в сети что нибудь подобное???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотошоп Picnik опять работает, вот ссылка http://picnik-photoshop.ru/

      Удалить